Дроны ВСУ вновь атаковали «Газпром нефтехим Салават». Есть повреждения, поднимается дым

Дроны ВСУ вновь атаковали "Газпром нефтехим Салават". Есть повреждения, поднимается дым

В Башкирии атаке ВСУ подвергся крупнейший нефтехимический комплекс страны.

Украинские боевики вновь устроили налёт на крупнейший нефтехимический комплекс России «Газпром нефтехим Салават», что расположен в Башкирии.

«Газпром нефтехим Салават» подвергся очередной террористической атаке беспилотников. Выясняем степень повреждений. На месте работают все экстренные службы, принимаем меры по тушению пожара», — указал в своём телеграм-канале глава региона Радий Хабиров.

В Сети отмечают, что над городом сгустились клубы дыма. При этом известно, что враг уже атаковал это предприятие меньше недели назад.

«Предприятие находится в 1500 км от линии боевых действий. Меньше недели назад ВСУ уже атаковали этот объект – почему защиты до сих пор не появилось?», — задал закономерный вопрос политолог Руслан Осташко.

Напомним, данный комплекс выпускает бензин, дизель, авиационное топливо, сжиженный газ, полиэтилен и прочие продукты. Обеспечивает он не только Башкирию, но и многие русские регионы.

Читайте также:  Германия не нашла 10 миллиардов евро на военную помощь Украине