Пятый газовоз с партией сжиженного газа с проекта «Арктик СПГ — 2» встал на разгрузку в Китае. Начало поставок санкционного топлива в КНР носит пока более символический характер, но в будущем на фоне отказа от американского СПГ может стать системным.
Пятый танкер с партией СПГ с санкционного проекта «Арктик СПГ — 2» встал на разгрузку в китайском терминале. По данным АИС судов, груз доставил в южный терминал Бейхай газовоз «Ирис». Накануне там же разгрузился танкер «Буран». Еще раньше санкционный СПГ привезли «Восход», «Заря» и Arctic Mulan.
Шестую партию может доставить газовоз Arctic Metagaz, который задержался с проходом Северного морского пути из-за ледовой обстановки.
В «Новатэке» подтверждали, что отгрузки в Китай начались.
Всего до конца навигации по Северному морскому пути с «Арктик СПГ — 2» и из плавучего хранилища на Камчатке могут доставить до 10 грузов — до 900 млн кубометров газа в виде СПГ. Это не очень крупные объемы для проекта, который уже может работать на мощности более 17 млрд кубометров в год, но символические.
Проект начали запускать еще в декабре 2023 года, однако прямые санкции США привели к тому, что конечные потребители опасались вторичных санкции и доставка в Китай началась только с конца августа 2025 года.
Как сообщало EADaily со ссылкой на Bloomberg, Китай, по всей видимости, создаёт систему для регулярных закупок СПГ с санкционного проекта. Источники рассказали агентству, что китайские власти определили терминал в Бэйхае для приёма санкционных грузов.
«Выбрав единый порт с ограниченным международным присутствием, Пекин сможет защитить свой газовый сектор от ответных мер», — писало Bloomberg.
Эксперты отмечали, что поставки могут носить сейчас и символический характер, так как Китай демонстрирует решимость защищать собственные интересы в разгар торговых переговоров с США.