Глава Белого дома допустил, что Сорос и Хоффман могут иметь проблемы с законом. "У них будут проблемы", пообещал он.
Американский президент Дональд Трамп не стал исключать того факта, что финансист Джордж Сорос и сооснователь LinkedIn Рид Хоффман могут иметь проблемы с законом. Подобное возможно, если они оказывают финансовую поддержку левым радикалам.
«Ну, Сорос — это имя, которое я, конечно, часто слышу. Я не знаю, но Сорос — это имя, которое я слышу. Я слышу много разных имен. Я слышу имена довольно богатых людей, которые являются радикальными левыми. Может быть. Я слышу о человеке по имени Рид Хоффман… если они финансируют эти вещи, у них будут проблемы», — высказался Трамп в разговоре с журналистами.
К слову, буквально накануне Минюст Соединённых Штатов поручил федеральным прокурорам в нескольких штатах разработать планы по расследованию деятельности фонда Open Society Foundations* Джорджа Сороса.
Такое распоряжение предполагает рассмотрение различных возможных обвинений, включая рэкет, мошенничество и оказание материальной поддержки терроризму. Также оно указывает на готовности министерства юстиции следовать указаниям президента Дональда Трампа, который ранее открыто высказывался за уголовное преследование Джорджа Сороса и его соратников.
Напомним, на днях президент Штатов публично обвинил бизнесмена в поддержке «радикальных протестов», подчеркнув, что Сорос «должен оказаться за решеткой».